25.11.2016 07:55

День Матери

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий. охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.                                                                                                                                                               Так в  группах младшего дошкольного возраста проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.                                                                                                      В   группах старшего дошкольного возраста были  проведены  музыкальные  досуги с участием самих мам. Дети и мамы с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Моя мама. П. Синявский.

Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас