02.06.2016 12:29

01/06/2016г. День защиты детей

Пусть мир станет ярче!

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный праздник «День защиты детей». Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднику «День защиты детей», где дети  участвовали в конкурсе рисунков  на асфальте «Мы рисуем этот мир», «Праздник мыльных пузырей», но самым ярким и запоминающимся стал музыкально-спортивный праздник, на который приходили сказочные герои: «Волшебник», «Баба-яга», «Царевна Несмеяна», «Дождик». Праздник  прошёл очень весело. Ребята путешествовали , попадали в разные  сказки, пели частушки, играли на детских музыкальных инструментах,  танцевали, читали стихи. Девочки «превращались» в кукол- матрёшек, исполняли весёлые танцы, хороводы с платочками под русскую народную музыку. Мальчики были настоящими джентльменами, весело танцевали танец «Тапати». Праздник  прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников,  во время проведения утренников царила атмосфера радости и праздника.

Берегите своих детей (автор Светлана Карпук)

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или ручки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!