07.11.2023 20:08

" Рыба на столе- здоровье в семье"

рыбарыбы

Питание дошкольника должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание ребенка является средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. Это достигается включением в рацион должного количества белков, углеводов и жиров.
Один из самых полезных продуктов – рыба. Рыба служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает. Они крайне необходимы для выработки биологических активных соединений, которые учувствуют в регуляции обмена веществ. Так же морская рыба наполняет организм ребенка йодом, необходимым для выработки щитовидной железой гормонов.