03.11.2022 19:07

День народного Единства

День Единства, старшая группа«Мы едины» - флешмоб ко Дню народного единства, старшая группаГимн РоссииИсполнение песни "Россия", подготовительная группа«Мы едины» - флешмоб ко Дню народного единства, подготовительная группа

3 ноября в ДОУ  прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Единства.  В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Узнали о том, как велика, красива и богата  наша страна,  об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. Воспитанники просмотрели мультфильм "Дружба", который сняли воспитатели Галенко Ю.Е. и Костинецкая И.А. и социальный ролик "Надежда Алексеевна Богуславская", который подготовила воспитатель Засоба А.Ю.

Мы день единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!